无需存款送彩金>>政民互动>>来信回复
询问退伍军人安置问题
姓名: 罗亚 登记时间: 2018-07-03 19:22:00
标题:
内容: 作为一个服役多年的农村兵,在退伍回到家乡后,一时间生计成为了问题,带回来的安置费连一套楼房的首付都无法满足,跟别说娶妻生子,不是我要胡搅蛮缠的要求什么,而是我想知道我们朔州有没有按国家法律规定妥善我们这些退伍军人,而且一次性安置费也没发放!究竟是为何?虽然是和平年代但是我们也是把宝贵的青春年华献给了党和国家人民,我们不求有多大的回报,只是想知我们是否能够有自己合适生活,现在询问相关部门回复的答案永远答非所问、敷衍了事。请可以给个满意回复吗?
答复部门: 区政府办 答复时间: 2018-07-16 17:10:49
回复:

罗亚:

    您好!您的来信已收悉。

    退役军人相关工作由区民政局负责,建议您向区民政局具体咨询,联系电话0349-2031329。

                         网站地图    |     关于我们
主办:无需存款送彩金区人民政府  晋ICP备11006176号 网站标识码 1406020003
电话:0349-2028081 邮编:036002 晋公网安备 14060202000044号